Четверг, 26.05.2022, 10:23
«  Май 2022  »

Школа Будущего первоклассника «Знайка»

ВНИМАНИЕ!

31 марта 2022 года в 17.30  каб 14. состоится родительское собрание будущих 1-классников на 2022-2023 учебный год

Перечень документов для приема граждан на обучение в МБОУ «Школа №120»

1.Для приема родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка или поступающий представляют следующие документы:

-копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего;

-копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя;

-копию свидетельства о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в государственную или муниципальную образовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра);

-копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости);

-копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории);

-копии документов, подтверждающих право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам или преимущественного приема на обучение по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, интегрированным с дополнительными общеразвивающими программами, имеющими целью подготовку несовершеннолетних граждан к военной или иной государственной службе, в том числе к государственной службе российского казачества;

-копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии).

2.При посещении общеобразовательной организации и (или) очном взаимодействии с уполномоченными должностными лицами общеобразовательной организации родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка предъявляет(ют) оригиналы документов.

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

ВНИМАНИЕ!

Традиционно в течение года с  октября  по апрель два раза в неделю (вторник, четверг с 17.30 до 18.40) проводятся занятия  школы будущего первоклассника "Знайка".

Руководитель учитель начальных классов Клочкова Анастасия Андреевна

Справки по телефону: 252-89-91

Школа взаимодействует с детскими садиками ближайшего окружения!

Будем рады видеть детей и их родителей в нашей школе!

Режим работы: вторник, четверг по три занятия в день.

Занятия:

1. Обучение грамоте.

2.Математические знания

3.Психологическая подготовка

Продолжительность 1-го занятия – 20 минут

Программа занятий «Предшкольная пора» по  методике развивающего дошкольного обучения.

Родителям будущих первоклассников.

В ходе работы с подготовкой детей к школе мы выявили самый актуальный вопрос, интересующий родителей будущих первоклассников.

Стоит ли ребенку ходить в школу будущего первоклассника и зачем?

Когда дети ходят в детский сад, основная и ведущая их форма деятельности – это игровая. В школе же этой ведущей деятельностью становится - учебная. Поэтому в 6,5 - 7 лет (при поступлении ребенка в 1 класс) у детей начинается возрастной кризис, кризис перехода от игровой к учебной деятельности. Чтобы этот период для психики и нервной системы ребенка прошел бесследно, мы заранее начинаем понемногу переводить детей от игровой к учебной деятельности в школе будущего первоклассника. Поэтому дети, которые ходят на подготовительные курсы, быстрее адаптируются в школе, лучше начинают усваивать материал с первых дней обучения в 1 классе. Их внимание, память, мышление сразу способны включиться в работу. Это происходит именно потому, что дети научились активизировать свою мозговую деятельность еще в школе будущего первоклассника.

Задача учителей, работающих в Школе будущего первоклассника - научить детей внимательно слушать учителей, воспринимать и выполнять поставленные перед ними учебные задачи, развивать наглядное и логическое мышление, воображение ребенка, развитие словарного запаса, развитие памяти, крупной и мелкой моторики детей.

Памятка для родителей будущего первоклассника (скачать)

«  Май 2022  »