Четверг, 28.01.2021, 02:40
«  Январь 2021  »

Внимание!

УФС по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по ПФО предоставляет информационные материалы, посвященные защите персональных данных несовершеннолетних.   Информационные материалы размещены по следующим ссылкам:

- http://персональныеданные.дети

- https://pd.rkn.gov.ru/multimedia/video114.htm

Закон и порядок!!!

Возвращаться домой несовершеннолетний должен:

В осеннее-зимний период

с 1 ноября по 31 марта не позднее 22 часов

В весеннее-летний период

с 1 апреля по 31 октября не позднее 23 часов

Закон Нижегородской области от 9 марта 2010 г. N 23-З "Об ограничении пребывания детей в общественных местах на территории Нижегородской области"

Запрещено нахождение детей, не достигших возраста 16 лет, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) в ночное время на улицах, стадионах, в парках, скверах, транспортных средствах общего пользования, в компьютерных клубах, в помещениях общего пользования в многоквартирных жилых домах, на объектах, которые предназначены для обеспечения доступа к международной компьютерной сети Интернет, а также объектах, где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции. Закон вступил в силу с 1 апреля 2010 г.

1.Правила безопасного поведения при пожаре

Памятка детская шалость

Памятка о мерах пожарной безопасности

2. Правила безопасного поведения на железнодорожных объектах

Памятка по безопасности на железной дороге и объектах железнодорожного транспорта

Лекция по правилам безопасного поведения на железной дороге

Правила безопасного поведения детей

3.Правила безопасного поведения на водных объектах

Памятка правила поведения на водных объектах

4.Правила поведения  в осеннее – зимний период

Распоряжение Правительства Нижегородской области №1283

"Об обеспечении безопасности на водных объектах в осенне-зимний период 2020-2021 годов"

Меры предосторожности и правила поведения на льду

Осторожно пиротехника

5.Правила поведения  в весенне-летний период

Памятка для обучающихся

6.Правила электробезопасности

Памятка по электробезопасности

7.Терроризм - угроза обществу

Памятка "Терроризм - угроза обществу"

С ненавистью и ксенофобией нам не по пути

Наше будущее без экстремизма

Противодействие экстремизму и терроризму

8.Гражданская оборона

Памятки и плакаты по гражданской обороне

9.Детям и подросткам

Портал детской безопасности Спас - Экстрим

10. Безопасность в сети Интернет

Памятка для детей

Памятка для родителей

Методические рекомендации для родителей по обеспечению безопасности детей в интернет - пространстве

11. Безопасное поведение в лесах и зонах отдыха

Правила поведения населения при лесных пожарах.

ГИБДД информирует!

1. За первые два месяца 2020 года на дорогах Нижегородской области погибло 65 человек, в среднем на дорогах области ежедневно один человек погибает и 17 получают ранения. Соблюдайте ПДД – остановите трагедии.
2. Ремень безопасности на 70% снижает риск гибели человека при ДТП. За 2 месяца 2020 года из 34 погибших водителей и пассажиров, 27 – не использовали ремни безопасности.
3. Остановочный путь автомобиля со скорости 60 км/ч составляет около 54 метров, а со скорости 80 км/ч уже около 90 метров, при этом даже при наезде на скорости 50 км/ч вероятность гибели пешехода составляет 80%.
4. Каждый второй пешеход получает ранения из-за нарушений водителями правил проезда пешеходных переходов. За два месяца текущего года погибло 28 и получили ранения 249 пешеходов.
5. Из-за нарушений скоростного режима происходит 40% автоаварий, в текущем году за два месяца произошло 266 подобных ДТП, 34 человека погибло, 399 получили ранения.
6. Выезд на полосу встречного движения является одним из самых тяжелых по последствиям видом ДТП. В текущем году за два месяца произошло 172 подобных автоаварии, 24 человека погибло, 314 получили ранения.
7. За два месяца текущего года число ДТП по вине нетрезвых водителей увеличилось почти на 50%, а погибших в них людей – в 2,5 раза с 2 до 12 человек.
8. Из-за нарушений ПДД самими пешеходами произошло 106 дорожных происшествий, в которых 24 пешехода погибло, 83 получили ранения. Вероятность гибели пешехода при наезде на скорости 50 км/ч составляет 80%.

9. Светоотражающий элемент размещенный на одежде позволяет заметить пешехода в темное время суток на расстоянии до 130 метров. Ни один из 26 пешеходов погибших в темное время суток не имел светоотражающих элементов.

«  Январь 2021  »