Суббота, 05.12.2020, 21:29
«  Декабрь 2020  »

Уважаемые обучающиеся и родители!

Со 2 четверти 2020-2021 учебного года, а именно с 5 ноября 2020 года МБОУ "Школа № 120"   как и все школы Нижегородской области переходит на новую систему ведения Электронного Журнала и Электронного дневника.

Система носит название:  Автоматизированная система управления сферой образования Нижегородской области («АСУ»)

Cсылка на новый электронный журнал:    https://edu.gounn.ru

Инструкция для обучающегося и родителей (законных представителей)

Вход в систему осуществляется по пригласительному коду, выданному классным руководителем вашего класса как для каждого обучающегося, так и для родителя (законного представителя) https://edu.gounn.ru/hello

Ссылка для регистрации: https://edu.gounn.ru/invite

Зайдя в систему по пригласительному коду, необходимо создать себе логин и пароль (не забудьте его сохранить для себя, чтобы не забыть). В дальнейшем вы заходите в систему под этим логином и паролем.

Ответственное лицо за внедрение АСУ - заместитель директора Чехова Татьяна Ивановна (р.т. 252 89 91)

Электронный дневник   (смотреть 1 четверть 2020-2021).

Инструкция для родителей по использованию электронного дневника (смотреть).

«Электронный дневник» – это сервис, который помогает родителям принимать активное и более качественное участие в воспитании и образовательном процессе своих детей, а также обеспечивает более четкий и высококачественный обмен информацией с учителями, классным руководителем и администрацией школы. Родители получают возможность сверять правильность записи домашнего задания и контролировать его выполнение, а также анализировать и планировать вместе с учащимся его текущую успеваемость.

Возможности «Электронного дневника» учащегося:

• первая вкладка «Дневник» полностью дублирует бумажный вариант дневника школьника и включает в себя перечень занятий по дням недели, сведения о домашнем задании, а также результаты отметочной деятельности;
  • на второй вкладке «Оценки» отображаются отметки учащегося за все учебные периоды. Отображение отметок возможно как в упрощенном, так и в расширенном виде, который позволяет отобразить отметки учащегося с учетом дат уроков. В столбце итогов рядом с итоговой отметкой отображается рейтинг учащегося в классе по каждому предмету;
  • третья вкладка «Сообщения» предназначена для возможности прочитать запись в электронном дневнике учащегося, которую может оставить классный руководитель, учитель или директор школы.

Родителям (законным представителям), желающим воспользоваться данным сервисом,  выдается уникальный пароль. Логином является фамилия учащегося, написанная на русском языке. Далее, введя логин и пароль, родители и учащиеся получают доступ в электронному дневнику. Логин и пароль необходимо получить  в школе, написав заявление на предоставление услуг в электронном виде и на выдачу пароля.

Форма заявления от родителей (законных представителей) (ссылка).

Использование электронного журнала в  школе ведётся в полном соответствии с Едиными требованиями к системам ведения журналов успеваемости учащихся в электронном виде в общеобразовательных учреждениях РФ.

«  Декабрь 2020  »