Четверг, 28.05.2020, 21:01
«  Май 2020  »

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ О КОРОНАВИРУСЕ

Рекомендации по коронавирусу Минздрава РФ

Уважаемые учащиеся, родители и учителя, ознакомьтесь с Рекомендациями Министерства Здравоохранения РФ  по профилактике, диагностике и лечению коронавирусной инфекции

Уважаемые родители и учащиеся! С целью профилактики возникновения и предупреждения распространения коронавирусной инфекции призываем вас внимательно относится к своему здоровью и здоровью окружающих:
- не направляйте детей с признаками гриппа и ОРВИ в школу, немедленно обратитесь к врачу;
- при возвращении из поездок по России и зарубежью не допускайте посещения ребенком школы в течение 14 дней, обратитесь к врачу за справкой об отсутствии инфекции.

Симптомы заболевания новой коронавирусной инфекции (COVID-19) сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела
  • головная боль
  • слабость
  • кашель
  • затрудненное дыхание
  • боли в мышцах
  • тошнота
  • рвота
  • диарея

Добрый день! ОНФ в Нижегородской области совместно с аппаратом замгубернатора Нижегородской области Бетина А.А. выполняет задачу по информированию населения Нижегородской области о том, как противодействовать распространению коронавирусу.

Телефон горячей линии для помощи пожилым, маломобильным, в самоизоляции: 88002003411.

Внимание! Общероссийский Народный Фронт, ОНФ, по Нижегородской области, в связи с вирусом открывает горячую линию по оказанию помощи пожилым и маломобильным гражданам: +7-910-790-6692.

По телефону  89107906692 -  ответит Орехов Александр Алексеевич, координатор по экспертно-проектной работе исполкома РО ОНФ в Нижегородской области

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1. Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2 Используйте одноразовую медицинскую маску (респиратор) в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4. Мойте руки с мылом и водой тщательно после возвращения с улицы, контактов с посторонними людьми.

5. Дезинфицируйте гаджеты, оргтехнику и поверхности, к которым прикасаетесь.

6. Ограничьте по возможности при приветствии тесные объятия и рукопожатия.

7. Пользуйтесь только индивидуальными предметами личной гигиены (полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1. Оставайтесь дома. При ухудшении самочувствия вызовите врача, проинформируйте его о местах своего пребывания за последние 2 недели, возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и лицами с хроническими заболеваниями. Ухаживать за больным лучше одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком, прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих средств и частое проветривание.

«  Май 2020  »